сотрудничество

ПЕРЕНИМАЯ ОПЫТ

В рамках взаимодействия внутри научно-образовательного медицинского кластера  «Восточно-Европейский» на этой неделе РязГМУ посетили представители Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н.И. Пирогова.

Преподаватели кафедры судебной медицины РНИМУ проводили  лекции и  тематические занятия на кафедре гистологии, патологической анатомии и медицинской генетики РязГМУ. Занятия  для студентов и ординаторов нашего университета провели  заведующий кафедрой профессор Е.М. Кильдюшов, ассистент  И.Н. Никишцев, доценты Э.В. Туманов и З.Ю. Соколова. Кроме того, столичные специалисты в формате мастер-класса поделились с коллегами опытом преподавания дисциплины «Судебная медицина».

По итогам трех дней работы был проведен круглый стол, на котором обсудили особенности образовательного процесса и формирование структуры занятий, приобретаемые студентами компетенции и работу кафедральных студенческих научных кружков.  Коллектив кафедры гистологии, патологической анатомии и медицинской генетики РязГМУ выразил благодарность посетившим университет специалистам, совместно с которыми намечены основные пути дальнейшего взаимодействия.