РЯЗГМУ ПОДПИСАЛ МЕМОРАНДУМ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ С РУДН

РязГМУ рассматривает заключение соглашения с РУДН в качестве расширения сети партнеров среди ведущих российских вузов, новые возможности по обмену опытом и информацией в сфере науки, технологий и образования.

Для развития интеллектуального партнерства сторонами предусмотрены краткосрочные программы по обмену учеными и преподавателями, организация совместных семинаров, симпозиумов и конференций. Для поддержки развития человеческого капитала в области исследовательской деятельности стороны также договорились о проведении специализированных программ обучения.

Подписи под меморандумом о научно-образовательном сотрудничестве поставили ректоры университетов профессор Роман Евгеньевич Калинин и профессор Олег Александрович Ястребов.

Ключевым моментом в программе взаимодействия станет реализация исследований и проектов, представляющих взаимный интерес для РязГМУ и РУДН.