наставничество

СТУДЕНТЫ РЯЗГМУ ПРОВЕЛИ ИНТЕРАКТИВНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ В ЦЕНТРЕ СОЦИАЛЬНОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ ИНВАЛИДОВ

21 марта - Всемирный день человека с синдромом Дауна.  Дата выбрана неслучайно, 21-й день третьего месяца символизирует трисомию в двадцать первой паре хромосом.

Студенты 4 и 5 курсов факультета клинической психологии провели встречу с особенными детками и их родителями в Центре социальной реабилитации инвалидов.

Они рассказали о том, что люди с синдромом Дауна могут больше, чем принято считать. На примере известных людей с синдромом Дауна студенты показали, что всё возможно, главное желание, надежда, выдержка и поддержка неравнодушных людей.

После беседы студенты провели веселые и развивающие упражнения. Дети с радостью поучаствовали в интерактивных играх и создании общего рисунка.