ВЫПУСКНИКОВ РЯЗГМУ ПРИГЛАСИЛИ НА РАБОТУ В ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ

Встреча обучающихся РязГМУ с представителями ГБУЗ «Гусь-Хрустальная ГБ» (г. Гусь-Хрустальный Владимирской области) состоялась на прошлой неделе. Главный врач Ольга Геннадьевна Добрынина рассказала  студентам о  больнице, перспективах профессионального роста. Студенты узнали, что больница имеет стационар на 313 коек, а для обслуживания населения города и района в учреждении образовано 27 терапевтических участков и 7 участков врачей общей практики. В скором времени открывается отделение для больных с ОНМК, два новых ФАПа.

В беседе обсудили существующие социальные государственные программы, направленные на поддержку молодых специалистов во Владимирской области. Среди них выделение служебного жилья, выплаты ежемесячной денежной компенсации за наем жилых помещений, единовременная компенсационная выплата в размере 100 тысяч рублей врачам специалистам и 300 тысяч рублей врачам первичного звена в возрасте до 35 лет, предоставление субсидии на оплату первоначального взноса и ежемесячная компенсация в размере 50% расходов на оплату процентов при ипотечном жилищном кредитовании, единовременная компесационная выплата в размере 1 миллиона рублей врачам в возрасте до 50 лет, прибывшим на должности, включенные в программный реестр должностей региона ("Земский доктор"). Кроме того, предоставляются меры социальной поддержки по оплате за содержание и ремонт жилья, услуги теплоснабжения в сельских поселениях и посёлках городского типа.

В завершение встречи студенты получили ответы на все интересующие вопросы о возможности заключения целевых договоров на ординатуру и оставили свои контакты для последующего трудоустройства.