СОТРУДНИКИ РЯЗГМУ – ЭКСПЕРТЫ КОНКУРСА «БОЛЬШИЕ ВЫЗОВЫ»

15 марта состоялся очный этап Регионального трека 6-го Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы».

Конкурс проводится в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к проектной, научно-исследовательской, инженерно-технической, изобретательской, творческой деятельности, пропаганды научных знаний и достижений.

В состав  организационного комитета регионального этапа конкурса вошел ректор РязГМУ профессор Калинин Роман Евгеньевич. Сотрудники университета были приглашены в качестве экспертов для оценки конкурсных работ учащихся средних школ и колледжей Рязани и Рязанской области. Заведующая кафедрой биологии профессор Ольга Викторовна Баковецкая и профессор кафедры общей химии Геннадий Иванович Чурилов выступили экспертами по направлению «Агропромышленные и биотехнологии»; в состав жюри по направлению «Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение» вошел доцент кафедры фармакологии с курсом фармации ФДПО, начальник управления информационных технологий, телекоммуникаций и оперативной полиграфии Александр Александрович Слепнёв.  Содействие в организации экспертизы также оказало научное управление РязГМУ.

За помощь в проведении регионального трека Всероссийского конкурса университет удостоен благодарности Министра образования и молодёжной политики Рязанской области О.С. Щетинкиной.