ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЁРЫ ОТКРЫТЫХ ОЛИМПИАД ШКОЛЬНИКОВ РЯЗГМУ СМОГУТ ПРЕТЕНДОВАТЬ НА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ БАЛЛЫ ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ В ВУЗЫ РОССИИ

Приказом Минпросвещения России от 11.12.2020 № 715 олимпиады РязГМУ по химии и биологии включены в «Перечень олимпиад и иных интеллектуальных конкурсов, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2020/21 учебный год». Сведения о победителях и призерах олимпиад школьников вносятся в государственную информационную систему «Ресурс об одаренных детях».

А это значит, что победители и призеры олимпиад школьников по биологии и химии смогут претендовать на начисление дополнительных баллов при поступлении в вузы страны, где учитываются результаты экзаменов по этим предметам. Результаты победителей, призеров и участников заключительного этапа олимпиад будут засчитываться в качестве индивидуальных достижений в соответствии с Правилами приема вузов. Напомним, что в нашем университете победителям заключительного этапа дополнительно начисляется 8 баллов к результатам ЕГЭ, призерам – 7 баллов, а финалистам - 5 баллов.

Более подробная информация об олимпиадах размещена на официальном сайте РязГМУ в разделе Поступающим / Олимпиады школьников