В ФОРМАТЕ ОНЛАЙН

Проект «Академическая мобильность онлайн» возобновился во втором семестре текущего учебного года. Продолжаются занятия для студентов РязГМУ и Медицинского университета Семей, которые проводят преподаватели вузов-партнеров.

В конце февраля стартовал цикл лекций по дисциплине «Фармакогнозия» для студентов 4 курса МУС, обучающихся по специальности «Фармация». Преподаватели кафедры фармакогнозии РязГМУ познакомят студентов с лекарственными растениями и научат их анализу лекарственного растительного сырья. Занятия для будущих казахских фармацевтов проведет заведующий кафедрой Сергей Васильевич Дармограй, старший преподаватель Валентина Анатольевна Морозова, доценты  Алла Сергеевна Лизунова и Елена Владимировна Акульшина.

А вот практические занятий по дисциплине «Психология и педагогика» у студентов 2 курса фармацевтического факультета РязГМУ в течение всего семестра будет проводить доцент кафедры медицинского образования МУС Айгуль Габиденовна Гизатуллина. В рамках занятий студенты узнают о различных аспектах познавательной и мотивационно-потребностной сфер личности, изучат общие основы педагогики и психологии общения.