сотрудничество

РЯЗГМУ И РОССИЙСКОЕ КАРДИОЛОГИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО ДОГОВОРИЛИСЬ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ В НАУЧНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СФЕРЕ

Научно-образовательный меморандум между Рязанским государственным медицинским университетом и Российским кардиологическим обществом (РКО) заключен в феврале этого года. Подписи под документом поставили ректор университета профессор Роман Евгеньевич Калинин и президент общества академик РАН Евгений Владимирович Шляхто.

Работа в рамках соглашения уже началась - впервые в стране будет реализован проект по  разработке полного курса общедоступных видеолекций по кардиологии.  С такой инициативой выступили сотрудники кафедры госпитальной терапии с курсом медико-социальной экспертизы РязГМУ.

Под руководством заведующего кафедрой профессора Сергея Степановича Якушина  рабочей группой в составе профессора Натальи Николаевны Никулиной, доцента Елены Амишевны Смирновой, доцента Сергея Владимировича Селезнева и  доцента Кристины Геннадьевны Переверзевой уже подготовлено 10 тематических лекций по актуальным кардиологическим вопросам. Видеолекции предназначены, как для студентов медицинских вузов, так и для обучающихся, осваивающих программы постдипломного образования. Доступ к материалам в формате 24/7 в ближайшее время будет предоставлен для всех желающих из любого региона России.