спорт

ПРЕДСТАВИТЕЛИ РЯЗГМУ – ПРИЗЕРЫ СПАРТАКИАДЫ ПРОФСОЮЗОВ

В минувшие выходные представители университета приняли участие в  соревнованиях по лыжным гонкам в рамках межотраслевой Спартакиады на Кубок Рязанского областного союза организаций профсоюзов, которые прошли в Солотче  на базе отдыха «Старт». В этом году соревнования проводились среди 11 команд, в состав которых вошли трудящиеся и студенты не моложе 18 лет.

В личном зачете среди женщин победу одержала выпускница РязГМУ  Анастасия Глазкова.  Начальник управления по лечебной работе Александр Анатольевич Копейкин и студентка 4 курса лечебного факультета Валерия Никонова завоевали серебряные медали гонки в своих возрастных категориях на дистанциях 5 км и 3 км соответственно.

В команду Рязанской областной организации профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации также вошли профессор кафедры физического воспитания и здоровья Владимир Дмитриевич Прошляков, заместитель  декана лечебного факультета Екатерина Евгеньевна Кириченко, доцент кафедры неврологии и нейрохирургии Ольга Владимировна Евдокимова и доцент кафедры пропедевтики внутренних болезней Сергей Витальевич Папков.

Результаты лыжной гонки принесли первые баллы в зачет команд в рамках межотраслевой Спартакиады Рязанского областного союза организаций профсоюзов.