СОТРУДНИКИ РЯЗГМУ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В РАБОТЕ IV ПРОФЕССОРСКОГО ФОРУМА С ЕВРАЗИЙСКИМ УЧАСТИЕМ ПО ПРОБЛЕМАМ ПОСЛЕДИПЛОМНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В РЕВМАТОЛОГИИ

В работе Форума принял участие проректор по научной работе и инновационному развитию РязГМУ профессор Игорь Александрович Сучков. Заведующий кафедрой госпитальной терапии с курсом медико-социальной экспертизы профессор Сергей Степанович Якушин презентовал новые направления в постдипломном образовании ревматолога. Программа Форума в этом году была посвящена вопросам стандартизации современных моделей преподавания основных проблем ревматологии в области ревматоидного артрита, системных заболеваний соединительной ткани, остеоартрита и остеопороза, спондилоартритов и псориатического артрита и фармакотерапии ревматических заболеваний.

Профессорский Форум проводится Общероссийской общественной организацией «Ассоциация ревматологов России» при поддержке Научно-исследовательского института ревматологии имени В.А. Насоновой, а также Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова в рамках программы непрерывного последипломного медицинского образования по специальности «ревматология» при поддержке Общероссийской общественной организации «Общество врачей России».