сотрудничество

УНИВЕРСИТЕТСКОЕ ПАРТНЕРСТВО ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ НАЦИОНАЛЬНЫХ ЦЕЛЕЙ

Год Науки для  РязГМУ стартовал с заключения соглашение о сотрудничестве с НИУ ВШЭ, исходя из общих интересов развития науки,образования и реализации третьей миссии университета. Договор подписан в рамках программы НИУ ВШЭ «Университетское партнерство» по формированию системы партнерства с российскими вузами в сфере науки, преподавания и управления.

Для РязГМУ такое партнерство, в первую очередь, даст новые возможности для обмена опытом и развития потенциала сотрудников и обучающихся университета, которые смогут принимать участие в мероприятиях, проводимых НИУ ВШЭ. Сотрудничество по созданию единого образовательного и научно-исследовательского пространства позволит продвинуть образовательные и исследовательские инициативы в федеральное образовательное и научное пространство. Кроме того, внедрение опыта одного из ведущих вузов страны в деятельность университета и реализация совместных проектов позволит РязГМУ быть на волне последних тенденций и трендов в сфере образования.

Соглашение уже вступило в силу. Преподаватели вуза принимают участие в проектах НИУ ВШЭ «Третья миссия университета» и «Ближний Восток и Северная Африка: водная дипломатия», но объем межвузовского сотрудничества будет увеличиваться.