НА ФАКУЛЬТЕТЕ СПО И БАКАЛАВРИАТА ПОДВЕДЕЛИ ИТОГИ ОЛИМПИАДЫ ПО ТЕХНОЛОГИИ ОКАЗАНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ

24 февраля на кафедре сестринского дела РязГМУ прошла олимпиада по дисциплине «Технология оказания медицинской помощи» среди студентов 1 курса факультета среднего профессионального образования и бакалавриата по специальности 34.02.01 Сестринское дело. Олимпиада включала в себя два этапа: тестирование и демонстрацию практических навыков. По результатам тестирования к практическому этапу было допущено 7 человек, которым предстояло  измерить артериальное давление механическим тонометром и покормить пациента через назогастральный зонд.

Студенты продемонстрировали высокий уровень теоретической и практической подготовки, готовность к выполнению профессионального долга.

Победителем олимпиады стала Жилинская Елизавета, 2 место разделили Мотрук Инна и Бусс Татьяна, 3 место заняла Рюмина Ирина.