сотрудничество

РЯЗГМУ НАЛАЖИВАЕТ СОТРУДНИЧЕСТВО С ЦЕНТРОМ СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

РязГМУ и «ЦСП» заключили соглашение о сотрудничестве, предметом которого является установление партнерских отношений по вопросам осуществления совместных проектов и установлении связей по учебной, научно-методической, воспитательной и производственной деятельности. Подписи под документом поставили ректор университета профессор Роман Евгеньевич Калинин и директор центра Владислав Витальевич Деев.

Стороны договорились также о проведении совместных мероприятий. «Центра спортивной подготовки» занимается постоянным поиском и отбором самых одаренных и перспективных спортсменов, проводит учебно-тренировочные сборы, финансирует выезды на состязания, участвует в оснащении спортивных сооружений современным спортивным оборудованием и инвентарем. РязГМУ обязуется реализовывать программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки в интересах «ЦСП». Поэтому такое сотрудничество будет иметь важное значение для регионального спорта в целом, ведь от квалификации тренеров во многом зависит успех спортсменов.

Кроме того, университет оснащен современной спортивной материально-технической базой, а бассейн РязГМУ «Аквамед» во Всероссийский реестр объектов спорта и часто принимает городские и областные соревнования.