СТУДЕНТЫ РЯЗГМУ В ФИНАЛЕ I ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ

179 участников и 36 команд из 24 городов страны приняли участие в первом отборочном туре состязания.

Олимпиада проводится Советом обучающихся и молодых учёных Национального медицинского исследовательского центра имени В. А. Алмазова. Дистанционный этап предполагал выполнение каждым участником 20 заданий за 25 минут.

Студенты лечебного факультета РязГМУ успешно справились с заданиями и, войдя в тройку лидеров, прошли в финал. На очном этапе, который состоится 12-15 мая в рамках Алмазовского Молодежного Медицинского Форума в Санкт-Петербурге, наш университет представят Евгений Будакянц, Александра Принц, Михаил Афенов, Софья Кодачигова и Артём Сагиров.