РЯЗГМУ НАЛАЖИВАЕТ СОТРУДНИЧЕСТВО С НАУЧНЫМ ЦЕНТРОМ ВИРУСОЛОГИИ И БИОТЕХНОЛОГИИ «ВЕКТОР»

Сейчас сотрудники университета, занимающиеся клеточными технологиями, а также преподаватели  кафедр биологии и  гистологии, патологической анатомии и медицинской генетики проходят обучение в Государственном научном центре вирусологии и биотехнологии «Вектор».

В рамках сотрудничества уже  состоялось несколько занятий. Вебинары, на которых обсуждаются вопросы культуры клеток млекопитающих, организации работы клеточной лаборатории, контаминации, а также метки в клеточных технологиях, проводит сотрудник отдела биоинженерии.

Сторонами также запланировано налаживание взаимодействия по указанным выше направлениям работы.