наука

РЯЗГМУ – В СПИСКЕ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ИННОВАЦИОННЫХ ПЛОЩАДОК

В соответствии с приказом Минобрнауки России от 25 декабря 2020 года Рязанский государственный медицинских университет вошел в число федеральных инновационных площадок, составляющих инновационную инфраструктуру в сфере высшего образования и соответствующего дополнительного профессионального образования. Основанием для включения в реестр стало создание в вузе площадки для изучения фармакокинетики лекарственных веществ.

Проект «Центр комплексного изучения фармакокинетики лекарственных веществ (in vitro, In vivo)» будет реализован в течение 5 следующих лет. Основной идеей инновационного образовательного проекта стало создание площадки, позволяющей в одном месте выполнять работы на линиях клеток (в том числе и на искусственно созданных за счет трансфекции), ставить опыты на экспериментальных животных, проводить клинические исследования и аналитическую часть на современном оборудовании ВЭЖХ-хроматографе с МС/МС-детектором, УФ детектором, ИФА-анализаторах.

Более подробно, проект представлен на сайте РязГМУ