ПРЕПОДАВАТЕЛИ РЯЗГМУ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ПРОЕКТЕ НИУ ВШЭ

Преподаватели РязГМУ приняли участие в открытой лекции (беседе) в рамках проекта “Ближний Восток и Северная Африка: водная дипломатия”, который реализуется Департаментом зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики Национального исследовательского университета “Высшая школа экономики”.

Доцент кафедры медицины катастроф и скорой медицинской помощи Виолетта Вячеславовна Чёрная выступила с докладом «Международное сотрудничество в сфере защиты и обеспечения сохранности геоэкосоциосистемы Арало-Каспийского бассейна».

Ассистент кафедры общей гигиены Давид Андреевич Соловьев прочитал лекцию по теме «Проблема обеспечения качественной питьевой водой населения малых городов Российской Федерации».

Проблемы и перспективы развития ситуации в сферах охраны водных ресурсов и их использования в России и мире обсудили преподаватели и студенты НИУ ВШЭ, представители РязГМУ и эксперты «Российского экологического общества». В ходе мероприятия также были освещены основные подходы к развитию связей с зарубежными партнерами.