В РЯЗГМУ ПРОШЕЛ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ ПО ЭКОЛОГИИ

Более 30 учащихся 9, 10 и 11 классов школ Рязани и Рязанской области и воспитанников учреждений дополнительного образования приехали в наш университет. Традиционно, региональный этап проводится в три тура. Первый из них – заочный конкурс экологических проектов, которые готовятся заранее. Второй тур – очный, теоретический: учащиеся выполняли письменные задания. Последний тур – творческий, в ходе него участники защищали свои экологические проекты перед членами жюри на тематической секции.

Председатель жюри олимпиады  доцент кафедры медицины катастроф и скорой медицинской помощи Виолетта Вячеславовна Чёрная отметила, что значительная часть исследовательских проектов в этом году была посвящена вопросам состояния и охраны воздушного бассейна, ресурсов больших и малых рек, а также проблемам охраны орнитофауны и восстановления лесов Рязанской области.

Победители регионального этапа, набравшие необходимое количество баллов смогут принять участие в финальном этапе. Победители и призеры финального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии получают льготы при поступлении на профильные факультеты вузов страны.