РАСШИРИЛАСЬ ГЕОГРАФИЯ УЧАСТНИКОВ ОЛИМПИАД ШКОЛЬНИКОВ

В РязГМУ завершился отборочный этап олимпиад школьников по биологии и химии. В финальный очный тур прошли 319 участников олимпиады по биологии и 197 - по химии. В совокупности же общее количество желающих проверить свои знания по обеим дисциплинам увеличилось на 23 % по сравнению с прошлым годом и составило 889 человек.

География участников, прошедших в очный этап, также заметно расширилась – в РязГМУ приедут старшеклассники из 28 регионов страны. Впервые претендентами на победу станут жители Псковской, Белгородской, Ивановской областей, Краснодарского края и Республики Коми. Большой приток школьников из разных городов и областей, по мнению организаторов, обусловлен возрастающим интересом школьников к медицинским специальностям и заинтересованности многих из них в поступлении в РязГМУ.

Теперь участников ждет выполнение теоретических и практических заданий в офлайн-формате в университете. Предварительно очные туры олимпиад состоятся в феврале-марте.

Список лиц, допущенных к участию в заключительных этапах олимпиад по биологии и химии, будет размещен на официальном сайте РязГМУ 5 февраля в разделе "Олимпиады школьников"

Дополнительную информацию уточняйте по телефону: (4912) 97-18-48.