сотрудничество

АКАДЕМИЧЕСКАЯ МОБИЛЬНОСТЬ В ОНЛАЙН-ФОРМАТЕ БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ

21 января в РязГМУ состоялось рабочее совещание с коллегами из Медицинского университета Семей (МУС), Казахстан. Во время видео-конференцсвязи обсуждались перспективы и направления сотрудничества в весеннем семестре 2020/2021 учебного года, в том числе вопросы увеличения числа кафедр, участвующих в проведении учебных занятий и чтении лекций в рамках программы академической мобильности, а также дистанционное обучение ординаторов. Основным пунктом повестки для стал вопрос о развитии академической мобильности на фармацевтическом факультете.

Следует отметить, что сотрудничество РязГМУ с казахским вузом-партнером динамично развивается с момента начала реализации проекта «В формате онлайн» в начале этого учебного года. По итогам осеннего семестра 69 резидентов и 35 студентов МУС прошли обучение в РязГМУ и 45 студентов РязГМУ обучались онлайн в университете-партнере. Кроме того, в программе онлайн мобильности приняли участие 5 преподавателей МУС и 16 преподавателей  РязГМУ.