В РЯЗГМУ НАЧАЛАСЬ ВАКЦИНАЦИЯ ОТ КОРОНАВИРУСА

С декабря по всей стране стартовала вакцинация от коронавируса COVID-19. В соответствии с поставленной Президентом РФ Владимиром Путиным задачей  вакцинация полностью добровольна и бесплатна. В первую очередь вакцину получают учителя, медики и социальные работники.

РязГМУ одним из первых вузов в регионе начал проводить вакцинацию преподавателей.

Прививочный пункт ведет прием с 22 декабря, когда в Научно-клинический центр университета поступили препараты для прививки от COVID-19. За 5 дней вакцинацию проведут 150 преподавателям университета, которые через 3 недели пройдут ревакцинацию.

Вакцинация занимает меньше минуты и проводится только после осмотра врача. Прививку  делают выразившим желание сотрудникам в возрасте от 18 до 60 лет, не имеющим медицинских противопоказаний.