БУДУЩЕЕ ФАРМАЦИИ

11 декабря в рамках проведения профориентационной работе на  фармацевтическом факультете состоялась встреча студентов 3-5 курсов с представителями Московского эндокринного завода – ЭНДОФАРМ. О работе предприятия рассказали начальник управления корпоративных и внешних коммуникаций И.Н. Дорофеева, начальник управления науки и перспективных технологий Г.И. Кротов и менеджер по персоналу М.С. Пестерева.

ЭНДОФАРМ имеет 75-летнюю историю успешной работы в сфере обращения лекарственных средств. За это время был накоплен огромный опыт в деле их разработки и производства - от изготовления субстанций до выпуска готовых лекарственных форм. Сегодня предприятие занимает прочные лидирующие позиции на фармацевтическом рынке.

ЭНДОФАРМ динамично развивается, его оборудование отвечает необходимым международным стандартам. К 2023 году в филиале завода «Почеп», расположенном в Брянской области, будет организовано крупномасштабное производство активных фармацевтических субстанций из сырья животного и растительного происхождения, а также получаемых методами химического и биотехнологического синтеза.

Студенты познакомились с особенностями производства на ФГУП «Московский эндокринный завод» - ЭНДОФАРМ, узнали о планируемых вакансиях, возможности получения дополнительного образования, прохождения стажировок и практик на предприятии.