В РЯЗГМУ СОЗДАН НОВЫЙ ДИССЕРТАЦИОННЫЙ СОВЕТ

Приказом Минобрнауки России № 787/нк от 09 декабря 2020 года выдано разрешение на создание объединенного совета по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук на базе федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова» Министерства здравоохранения Российской Федерации и федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Воронежский государственный медицинский университет имени Н.Н. Бурденко» Министерства здравоохранения Российской Федерации Д 999.236.02. Это дает возможность защищать диссертационные работы по научным специальностям:

• 14.01.05 – Кардиология (медицинские науки),
  • 14.01.26 – Сердечно-сосудистая хирургия (медицинские науки).

Указанный объединенный совет стал 3 диссоветом РязГМУ. В состав диссертационного совета вошли 19 человек, председателем утвержден ректор РязГМУ, доктор медицинских наук, профессор Роман Евгеньевич Калинин.