К 70-ЛЕТИЮ РЯЗГМУ НА РЯЗАНСКОЙ ЗЕМЛЕ

На этой неделе экспозиция Музея истории Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова пополнилась новыми экспонатами. Юлия Покровская передала фотографии и научные труды своего прадеда - заведующего облздравотделом Рязани, главного врача родильного дома № 1, профессора Рязанского медицинского института Ивана Александровича Покровского.

Ректор университета, профессор Роман Евгеньевич Калинин отметил важность мероприятия в деле сохранения истории РязГМУ:

- Сейчас мы пошли по пути оформления тематических витрин, посвященных выпускникам и преподавателям нашего университета. Иван Александрович был одним из тех, кто налаживал работу кафедры акушерства и гинекологии университета после его перевода в Рязань. Спасибо, что вы сохранили память, фотографии и даже научные труды.