СОТРУДНИКИ РЯЗГМУ В ЧИСЛЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ РЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА «МОЛОДОЙ ВРАЧ ГОДА - 2020»

В пятницу, 4 декабря, в Рязани подвели итоги XII ежегодного регионального конкурса «Молодой врач года - 2020».

В этом году конкурс прошёл полностью в дистанционном формате – жюри оценивало визитки и портфолио участников. В своих видео молодые врачи разного профиля рассказывали о себе, своей профессиональной деятельности и успехах. Из 28 конкурсантов в финал прошли 12 специалистов.
Победу в номинации «Лучший молодой специалист терапевтического профиля» разделили сразу двое сотрудников РязГМУ - ассистент кафедры инфекционных болезней Кира Александровна Агеева и ассистент кафедры внутренних болезней  Екатерина Игоревна Сучкова.

«Лучшим молодым специалистом стоматологического профиля» стала ассистент кафедры терапевтической и детской стоматологии Мария Сергеевна  Сумонова.

Почетные грамоты и призы призёрам конкурса вручили заместитель министра здравоохранения Рязанской области Лиана Амирановна Сошкина, заместитель министра образования и молодежной политики Рязанской области Сергей Николаевич Хлыстов, проректор по лечебной работе и развитию регионального здравоохранения РязГМУ Галина Борисовна Артемьева, член президиума Областного комитета Профсоюза сотрудников здравоохранения Алексей Александрович Дементьев и председатель Совета молодых врачей Рязанской области Евгений Андреевич Лавренюк.