сотрудничество

ВОПРОСЫ ПСИХИЧЕСКОГО ЗДОРОВЬЯ ОБСУДИЛИ НА СОВМЕСТНОМ ОНЛАЙН-ЗАСЕДАНИИ СНК РЯЗГМУ И БГМУ

Частичный переход на дистанционное образование открывает новые возможности для установления новых академических связей. 3 декабря  состоялось совместное заседание СНК кафедры психиатрии и наркологии Башкирского государственного медицинского университета, СНК кафедры клинической психологии РязГМУ и СНК кафедры психиатрии РязГМУ. Для обсуждения была выбрана тема «Психология и психотерапия суицидального поведения». Общение студентов, молодых специалистов и их научных руководителей проходило на платформе Zoom.

В обсуждении принимали участие д.м.н., профессор кафедры психиатрии РязГМУ Алексей Владимирович Меринов; заведующий кафедрой психиатрии и наркологии БГМУ, д.м.н., профессор Владимир Лабибович Юлдашев; главный врач ГБУЗ Республиканский наркологический диспансер №2 Министерства здравоохранения Республики Башкирия, доцент кафедры психиатрии и наркологии БГМУ, д.м.н. Азат Раилевич Асадуллин и ассистент кафедры клинической психологии РязГМУ Григорий Андреевич Лощинин.

Совместное заседание стало хорошим импульсом для двустороннего взаимодействия в будущем, молодые ученые РязГМУ и БГМУ договорились о продолжении сотрудничества.