сотрудничество

БУДУЩЕЕ ФАРМАЦИИ

В рамках проведения недели фармацевтического факультета состоялась конференция для студентов 3-5 курсов и преподавателей кафедр факультета с представителями компании ООО «Октафарма-Фармимэкс», на которой обсудили строительство фармацевтического завода в г. Скопин Рязанской области.

Компания «Октафарма-Фармимэкс» занимается разработкой и производством высокоочищенных препаратов факторов свертывания крови для пациентов, страдающих нарушениями системы гемостаза. Кроме того, компания осуществляет разработку и производство высокоочищенных иммуноглобулинов человека, предназначенных для лечения иммуноопосредованных заболеваний и иммунодефицитных состояний, производит препараты плазмы человека для лечения больных в условиях реанимационных отделений и палат интенсивной терапии.

Директор компании по персоналу А.В. Цыганкова и руководитель отдела контроля качества Е.А. Мосина представили презентацию, подробно рассказав участникам конференции об этапах строительства, структуре и возможностях будущего производственного комплекса, а также об этапах подготовки квалифицированных кадров для обеспечения функционирования завода и о возможностях дальнейшего сотрудничества с РязГМУ.

Напомним, в сентябре 2019 г. между РязГМУ и ООО «Октафарма-Фармимэкс» был подписан меморандум о сотрудничестве, в основе которого - активное взаимодействие в плане проведения учебных стажировок для лучших студентов факультета, организация совместных конференций, олимпиад и конкурсов. В октябре-ноябре 2020 года при участии ООО «Октафарма-Фармимэкс» была организована и проведена внутривузовская междисциплинарная олимпиада по специальности 33.05.01 «Фармация», победители и призеры которой смогут посетить производственные лаборатории в Москве и одно из промышленных фармацевтических предприятий в Европе.