НОВОСТИ КАФЕДРЫ ГОСПИТАЛЬНОЙ ТЕРАПИИ С КУРСОМ МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ

24 ноября доценты кафедры Е.В. Лыгина и Л.А. Зотова организовали симпозиум "Актуальные вопросы медико-социальной экспертизы в практике врача терапевта" на 68-й Межрегиональной научно-практической конференции Российского научного медицинского общества терапевтов в г. Омске, которая была проведена в онлайн-формате.

26 ноября под председательством заведующего кафедрой госпитальной терапии с курсом медико-социальной экспертизы, д.м.н., профессора С.С. Якушина состоялся Межрегиональный Экспертный консультативно-дисциплинарный онлайн-Совет с участием специалистов из Москвы, Рязани, Воронежа, Курска, Ярославля, Ростова-на-Дону. Участие в мероприятии приняли и сотрудники кафедры д.м.н. Е.А. Смирнова, профессор Н.Н. Никулина, а также заведующий кафедрой поликлинической терапии и профилактической медицины д.м.н., профессор Е.В. Филиппов.

Профессор С.С. Якушин также выступил с докладами на прошедшем 27-28 ноября в онлайн-формате Региональном конгрессе Российского кардиологического общества.

Студенты 6 курса лечебного факультета РязГМУ Ежова А.В., Симкова Л.А., Богданович И.А. с докладом «Антитромботическая терапия у пациентов с фибрилляцией предсердий и инфарктом миокарда: анализ динамики за 2016-2019 гг.» (научный руководитель - доцент кафедры, к.м.н.  К.Г. Переверзева) заняли 3-е место на VII Международном молодежном научном медицинском форуме «Белые цветы».