ОРДИНАТОРЫ РЯЗГМУ – ПРИЗЕРЫ КОНКУРСА МОЛОДЫХ ТЕРАПЕВТОВ НА ЛУЧШИЙ КЛИНИЧЕСКИЙ СЛУЧАЙ

20 ноября в Москве в рамках XV Национального конгресса терапевтов  с международным участием прошел конкурс молодых терапевтов на лучший клинический случай, в котором приняли участие ординаторы РязГМУ. Молодых специалистов оценивало авторитетное жюри под председательством Президента РНМОТ, академика РАН А.И. Мартынова. По итогам голосования жюри доклад ординатора кафедры факультетской терапии с курсом терапии ФДПО С.Г. Болотина “Случай злокачественного течения множественной миеломы с экстрамедуллярными поражениями” (научный руководитель – доцент А.С. Приступа) был отмечен дипломом II степени, а В.П. Сидорова, представившая презентацию клинического случая “Тромбоэмболия лёгочной артерии при беременности” (научный руководитель – д.м.н. А.В. Соловьева), удостоена диплома III степени конкурса.Поздравляем победителей и их руководителей, желаем дальнейших успехов в научной и профессиональной деятельности!