СОТРУДНИКИ РЯЗГМУ ВЫСТУПИЛИ НА НАЦИОНАЛЬНОМ КОНГРЕССЕ ТЕРАПЕВТОВ

18-20 ноября в Москве в онлайн-формате проходил XV Национальный конгресс терапевтов  с международным участием. Помимо врачей из всех регионов РФ в работе приняли участие представители 15 зарубежных стран.  Всего к программным мероприятиям Конгресса было зарегистрировано 51 398 подключений.

В состав научного комитета конгресса вошел заведующий кафедрой госпитальной терапии с курсом медико-социальной экспертизы РязГМУ, полномочный представитель РНМОТ по ЦФО,  профессор С.С. Якушин. Активное участие в работе конгресса приняли сотрудники кафедры госпитальной терапии с курсом медико-социальной экспертизы и кафедры поликлинической терапии и профилактической медицины. Ими было организовано 6 симпозиумов, сопредседателями которых стали  С.С. Якушин,  Е.В. Филиппов и М.В. Солодун, а также сделано 12 докладов, которые представили С.С. Якушин,  Е.В. Филиппов и М.В. Солодун, Н.Н. Никулина, К.Г. Переверзева, Е.А. Правкина.