история успеха

ИСТОРИЯ УСПЕХА

Представляем «Историю успеха» главного врача ГБУЗ «Клиническая больница № 6 имени Г.А. Захарьина» (г. Пенза), выпускника РязГМУ 1986 года Дмитрия Юрьевича Зиновьева:

- Дмитрий Юрьевич окончил в 1986 г. лечебный факультет Рязанского медицинского института  имени академика И.П. Павлова, совмещая учебу на последних курсах с работой в должности  медицинского брата пульмонологического отделения Городской больницы № 5.

После окончания вуза вернулся в родную Пензу, где начал работать врачом-хирургом в больницах областного центра. В период с 1992 по 2014 годы работал на разных должностях государственной службы  в органах управления здравоохранения, где прошел путь от заместителя начальника отдела здравоохранения Пензенской городской администрации до первого заместителя министра здравоохранения Пензенской области.

Зиновьев Д.Ю. врач высшей квалификационной категории по специальностям «Организация здравоохранения и общественное здоровье» и «Хирургия». В 2006 году ему присвоена ученая степень кандидата медицинских наук.

В октябре 2015 года Дмитрий Юрьевич назначен на должность главного врача ГБУЗ «Клиническая больница № 6 имени Г.А. Захарьина». Совмещает работу в практическом здравоохранении с педагогической деятельностью, являясь с 2004 года доцентом кафедры хирургии медицинского института Пензенского государственного университета.

За многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения Дмитрий Юрьевич Зиновьев награжден Нагрудным знаком «Отличник здравоохранения».