БУДУЩЕЕ ФАРМАЦИИ

ООО «Скопинфарм», с которым тесно сотрудничает фармацевтический факультет РязГМУ, заключило инвестиционное соглашение со шведской компанией «Sobi». Такое партнёрство позволит уже через год выпустить на рынок препарат российского производства для лечения гемофилии «Элоктейн».

Губернатор Рязанской области Николай Любимов отметил, что сотрудничество с кампанией "Sobi" имеет особое значение для региона.

По словам генерального директора ООО "СКОПИНФАРМ" Инги Нижарадзе взаимодействие с крупной биофармацевтической компанией открывает новые перспективы в области производства препаратов крови:

- Это новые знания и обучение специалистов, потребность готовить новые кадры. Мы сейчас очень активно сотрудничаем в этом направлении с Рязанским государственным медицинским университетом.

Фармацевтический факультет РязГМУ имеет соглашения о партнёрстве с несколькими крупными фармацевтическими предприятиями, что позволяет формировать учебные программы в соответствиями с актуальными требованиями работодателей, а также реализовывать научно-исследовательские программы и совместные проекты, проводить научно-практические конференции и студенческие олимпиады. Взаимодействие включает в себя и прохождение практики и стажировок студентов на производственных площадках.