НА ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОМ ФАКУЛЬТЕТЕ РЯЗГМУ СОСТОЯЛСЯ ВТОРОЙ ВЫПУСК МАГИСТРОВ

Во вторник, 10 ноября, в РязГМУ состоялся выпуск магистров по направлению подготовки «Промышленная фармация».

Открывая торжественную церемонию вручения дипломов, ректор университета, профессор Роман Евгеньевич Калинин подчеркнул, что фармация развивается «семимильными шагами», и специалисты в этой области с каждым годом становятся все более востребованными. Роман Евгеньевич пожелал выпускникам становиться лучшими в выбранной профессии и никогда не останавливаться на достигнутом.

Также к выпускникам обратились проректор по учебной работе, профессор Олег Михайлович Урясьев и декан фармацевтического факультета Елена Анатольевна Максимцева, которые отметили академические и научные успехи магистрантов и пожелали им новых профессиональных достижений.

За два с небольшим года обучающиеся овладели основами организации производства, контроля качества и применения лекарственных средств. Отметим, что поступить в магистратуру РязГМУ могут не только медицинские работники, профиль базовой специальности у магистрантов может быть разным. После окончания обучения их ждут на фармацевтических предприятиях не только в Рязанской области, но и в других регионах страны.