АСПИРАНТ РЯЗГМУ - ПОБЕДИТЕЛЬ ВСЕРОССИЙСКОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

27 октября в Волгоградском государственном медицинском университете прошел заключительный этап конференции «Стоматология, наука и практика», где участники в онлайн-формате представили самые лучшие доклады, отобранные членами жюри. Конференция началась с вступительного слова декана стоматологического факультета Д.В.Михальченко, который пожелал удачи всем участникам, отметив, что каждый из них уже является победителем, независимо от того, какое место займет.

В финале ординаторы, аспиранты и молодые преподаватели представили доклады на актуальные темы современной стоматологии: от новых современных методов диагностики, которые только входят в практику, до предложения новых методов лечения, которые, возможно, скоро будут использоваться ежедневно.

По результатам конференции дипломом I степени в номинации «Доклады молодых учёных» отмечена работа аспиранта кафедры ортопедической стоматологии и ортодонтии с курсом пропедевтики стоматологических заболеваний  С.И. Калиновского. Его выступление было посвящено экспериментальному исследованию влияния анатомического строения твердого неба на прохождение потоков выдыхаемого воздуха у пациентов с интактными и беззубыми челюстями.