В МЕДИЦИНУ ПО ДОРОГЕ ЗНАНИЙ

В прошлом учебном году участниками олимпиад школьников РязГМУ стали порядка 700 старшеклассников, более 250 из них приняли участие в финальных очных этапах, которые прошли в университете в феврале-марте 2020 года. За победу боролись школьники из 39 регионов.

В связи с неблагополучной эпидемиологической ситуацией награждение победителей и призеров было перенесено и состоялось 29 октября. В лекционной аудитории главного корпуса РязГМУ собрались активные, умные и целеустремленные молодые люди, которые получили заслуженные награды из рук ректора университета.

В приветственной речи Роман Евгеньевич Калинин подчеркнул, что в университете рады видеть таких эрудированных и нацеленных на результат людей в числе студентов РязГМУ:

- Уверен, в нашем вузе вы получите знания, которые позволят вам стать высококлассными специалистами и воплотить в жизнь свои мечты!
Победа в олимпиаде стала судьбоносной для некоторых ребят и определила их выбор вуза. Большинство финалистов олимпиад - сегодня студенты разных факультетов РязГМУ. 11 из их числа сумели стать лучшими сразу по двум дисциплинам. Многие из присутствующих на церемонии отметили, что дополнительные баллы, которые были добавлены к результатам ЕГЭ по профильным предметам, - это серьезный бонус при поступлении на бюджет.

Фотоотчет с мероприятия вы найдете по ссылке