КОГДА ОТПУСК НЕЛЬЗЯ ОТКЛАДЫВАТЬ НА ПОТОМ

Сотрудники РязГМУ приняли участие в международном конгрессе, посвященном санаторно-курортному лечению.

Речь на конгрессе шла, в первую очередь, о возможностях и эффективности санаторно-курортного лечения и реабилитации. В рамках конгресса состоялся международный форум «Современная флебология: терапия, реабилитация и санаторно-курортное лечение», организованный Ассоциацией флебологов России и прошедший под председательством президента Ассоциации, проректора по научной работе и инновационной деятельности РязГМУ Игоря Александровича Сучкова.

На этой секции также был представлен доклад аспиранта РязГМУ Маскаева Д.А. о реабилитации пациентов с вторичной лимфедемой нижних конечностей, подготовленный под руководством ректора РязГМУ, заведующего кафедрой сердечно-сосудистой, рентгенэндоваскулярной, оперативной хирургии и топографической анатомии, профессора Р.Е. Калинина.

В докладе доказана роль санаторно-курортного лечения в качестве одного из ведущих элементов вторичной профилактики и эффективность немедикаментозных технологий в решении задач медицинской реабилитации флебологических пациентов.

Всего в программе конгресса прозвучало более 100 докладов от ведущих экспертов практического здравоохранения,  представителей крупнейших научно-исследовательских институтов и университетов, центров медицинской реабилитации и санаторно-курортных учреждений.