РЕКТОР ВРУЧИЛ БЛАГОДАРНОСТИ ВОЛОНТЕРАМ УНИВЕРСИТЕТА

В четверг, 15 октября, ректор РязГМУ, профессор Роман Евгеньевич Калинин встретился со студенческим кураторским корпусом и добровольцами Волонтерского центра. Мероприятие началось с награждения студентов университета благодарностями заместителя Председателя Правительства Рязанской области Романа Петровича Петряева, объявленными за активную гражданскую позицию и большой личный вклад в предупреждение распространения новой коронавирусной инфекции на территории региона.

С 25 марта по 1 июня 17 студентов работали в call-центре РязГМУ для поддержки и координирования помощи пожилым людям, попавшим в группу риска в связи с распространением COVID-2019. Ребята занимались разъяснительной работой среди граждан, психологической поддержкой, принимали заявки на оказание помощи в покупке и доставке продуктов, медикаментов.

В беседе с присутствующими Роман Евгеньевич еще раз отметил важность соблюдения масочного режима и всех рекомендаций Роспотребнадзора для профилактики распространения коронавирусной инфекции. В завершении встречи ректор напомнил, что в вузе возобновила работу горячая линия для соблюдающих режим самоизоляции рязанцев, и еще раз поблагодарил добровольцев за слаженную совместную работу.