В РЯЗГМУ СОСТОЯЛАСЬ КОНФЕРЕНЦИЯ МОЛОДЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ

Ежегодно Всероссийская научная конференция молодых специалистов, аспирантов, ординаторов «Инновационные технологии в медицине: взгляд молодого специалиста» собирает представителей всех областей медицины из разных регионов России. 2020 год не стал исключением, и конференцию провели 8 октября в онлайн-формате.

Открывая пленарное заседание, проректор по научной работе и инновационному развитию РязГМУ, профессор Игорь Александрович Сучков, по традиции пожелал успешной работы и живой дискуссии. Он также выразил радость по поводу того, что изменившийся формат конференции нисколько не сказался на количестве участников и уровне организации мероприятия.

В рамках 12 сессий собравшиеся участники обсудили вопросы трансляционной медицины, сосудистой хирургии, акушерства и гинекологии, внутренних болезней, онкологии и фармации. 2 симпозиума было посвящено актуальным темам организации и информатизации здравоохранения, а также сопровождению обучения студентов с ограниченными возможностями здоровья.