АССК.ФЕСТ

В выходные в Казани завершился Всероссийский фестиваль студенческого спорта "АССК.ФЕСТ", который объединил более 2500 участников со всей страны и стал площадкой новых спортивных достижений для спортсменов РязГМУ.

В этом году наш университет на суперфинале впервые представляли сразу 8 команд. Студенты РязГМУ боролись за награды по шести видам спорта. Наши чемпионы завоевали 4 медали чемпионата в шахматных турнирах:

• Мария Пивина – 2 золотые медали,
  • Андрей Афанасьев – золотая медаль,
  • Дмитрий Гаглоев – бронзовая медаль.

В командном первенстве чемпионами суперфинала АССК стали именно шахматисты РязГМУ!

Сборные университета по мужскому баскетболу, настольному теннису и футболу, женская сборная по волейболу вышли в 1/4 финала. А своей поддержкой болельщики в очередной раз доказали, что лучший вуз на всю страну – это наш РязГМУ!

Актив ССК РязГМУ также принял участие в деловой сессии фестиваля, включавшей в себя форумы, мастер-классы, панельные дискуссии о развитии студенческого спорта и Диалог на равных с Олимпийской чемпионкой, председателем АССК России Еленой Исинбаевой.