РАБОТА НА БУДУЩЕЕ

В этом учебном году при содействии Рязанского государственного медицинского университета в школе №1 с.  Доброе Липецкой области открылся медицинский класс.

Преподаватели университета будут оказывать методическое сопровождение обучения и проводить дополнительные занятия по профильным дисциплинам. В течение осеннего и весеннего семестра будут организованы учебные сессии на базе вуза - ребята побывают в РязГМУ, посетят учебные аудитории и отработают практические навыки в центре симуляционного обучения.

Занятия для школьников уже начались, а на торжественном открытии класса присутствовала начальник отдела довузовской подготовки и профориентационной работы РязГМУ Юлия Юрьевна Клейменова:

- Такое сотрудничество школы и вуза актуально и направлено на повышение уровня знаний учащихся и престижа медицинской профессии. У ребят появляется возможность познакомиться с университетом, почувствовать его атмосферу  и определиться с будущей специальностью.

В рамках образовательных сессий ребята также смогут освоить  программу профессионального обучения по должности служащего «Младшая медицинская сестра по уходу за больными».