волонтерство

ЭКО-ОТРЯД РЯЗГМУ УЧАСТВУЕТ В «ВОЗРОЖДЕНИИ ДУБРАВ РЯЗАНСКОГО КРАЯ»

Эко-отряд РязГМУ во главе с доцентом кафедры медицины катастроф и скорой медицинской помощи, кандидатом географических наук Виолеттой Вячеславовной Черной поддержал инициативу регионального отделения «Российского экологического общества» и включился в добровольческий проект "Возрождение дубрав Рязанского края". В четверг, 24 сентября, в ЦПКиО представители организаций-участников провели мероприятие по высадке дубов-сеянцев в городской зелёной зоне.

Совместно с воспитанниками Центра образования "Дистанционные технологии" высажены 7 дубов-двухлеток, которые ещё в 2018 году посадили ребята, и два года деревца росли в парке "Доступная природа" Детского эколого-биологического центра Рязанской области. Теперь шефство над дубами берут студенты РязГМУ, так как до наступления зимы деревья будут нуждаться в поливе и уходе!

Позже волонтеры РязГМУ пообщались с детьми и их родителями, провели для них викторину «Дубы и жёлуди», загадывали загадки о дубах, разучивали стихи о желудях и учили произносить "дубравные" скороговорки.

Акцию сопровождало трио баянистов Рязанской областной филармонии.