РЯЗГМУ ВПЕРВЫЕ ВОШЕЛ В МЕЖДУНАРОДНЫЙ РЕЙТИНГ ВУЗОВ «ТРИ МИССИИ УНИВЕРСИТЕТА»

Напомним, что Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова на сегодняшний день входит в 2 авторитетных глобальных рейтинга RUR и THE, занимая хорошие позиции среди российских университетов. В 2020 году университет впервые вошел в Московский международный рейтинг вузов «Три миссии университета» (MosIUR).

По данным MosIUR РязГМУ подтвердил свое место в ТОП-100 российских вузов. Создание рейтинга было инициировано Российским союзом ректоров в соответствии с поручением президента России Владимира Путина.
Методология рейтинга включает 30 критериев по трем ключевым миссиям университета: образование, наука и взаимодействие с обществом. При этом у каждого блока определен вес в общей оценке: 45% — образование, 25% — наука, 30% — университет и общество.

Для оценки позиций вузов в рейтинге используются исключительно объективные критерии, одобренные международными экспертами, при его составлении не используются получаемые в ходе опросов субъективные мнения респондентов. Источниками информации служат  открытые данные официальных сайтов университетов и национальных органов власти, а также данные независимых международных поставщиков данных и метрик, поисковых систем и научных и образовательных веб-сайтов.

Источник информации