КАК ИЗМЕНИТСЯ ОБУЧЕНИЕ С 1 СЕНТЯБРЯ

Уважаемые студенты!

Учебные занятия в Рязанском государственном медицинском университете имени академика И.П. Павлова начнутся 1 сентября преимущественно в очной форме с соблюдением рекомендации Роспотребнадзора по профилактике новой коронавирусной инфекции.

С 1 сентября будет организован «входной фильтр» с обязательным проведением термометрии бесконтактным способом. Обучающиеся всех категорий  будут обеспечены масками для соблюдения масочного режима во время занятий. Во время перерывов будет проводиться проветривание учебных помещений.
 Условия для гигиенической обработки рук с применением антисептических средств  обеспечены в холлах всех учебных корпусов и общежитий, в местах общего пользования и помещениях для приема пищи.

До начала занятий проведена генеральная уборка всех помещений с применением дезинфицирующих средств по вирусному режиму, очистка систем вентиляции, кондиционеров, проверена  эффективность работы вентиляционных систем.

С целью недопущения большого скопления студентов (в том числе в холлах, коридорах, при входе в аудитории) пересмотрено расписание учебных занятий. Для студентов лечебного факультета лекции по всем дисциплинам  представлены на университетском сервере online.rzgmu.ru с круглосуточным доступом в соответствии с тематическим планом. Проведение лекций для студентов других факультетов запланировано в традиционной форме и будет организовано в поточных лекционных аудиториях.  На 1-5 курсах стоматологического факультета выделены 2 лекционных потока; на 1-3 курсах педиатрического факультета выделены 2 лекционных потока.

На университетском сервере также размещены материалы для самоподготовки в соответствии с тематическим планом практических (семинарских) занятий по дисциплинам учебного плана.

Проведение занятий по физической культуре организовано на открытом воздухе с учетом погодных условий.

Желаем успехов в новом учебном году!