РЯЗГМУ ПРОВОДИТ ИССЛЕДОВАНИЯ ЗАМЕНИТЕЛЯ СИНОВИАЛЬНОЙ ЖИДКОСТИ СУСТАВА

Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова и научно-внедренческое предприятие «Инфарм» договорились о проведении дополнительных клинических исследований биополимерного протеза синовиальной жидкости. Препарат «Гиапро» способствует уменьшению болевого синдрома и улучшению функционирования сустава. Действие "Гиапро" основано на использовании гиалуроновой кислоты. Препарат применяется в основном при заболевания суставов, сопровождающихся тугоподвижностью, а также для профилактики прогрессирования деструктивных процессов хрящевой ткани.

Применение искусственных жидкостей, аналогов натуральных человеческих - инновационный метод, широко применяемый в хирургии и травматологии. Протез синовиальной жидкости вводится в полость сустава не только облегчая симптомы заболевания, но и воздействуя на первопричину.

В университете будет проводится тестирование препарата с целью оценки его безопасности и переносимости. Особое внимание будет уделяться определению влияния лечения с помощью предлагаемого препарата на показатели биохимии, биомеханики и качества жизни пациента.