наука

АСПИРАНТЫ РЯЗГМУ – ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА ЛУЧШИХ ПРОЕКТОВ МЕЖДИСЦИПЛИНАРНЫХ НАУЧНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ

Аспиранты РязГМУ стали обладателями грантов в размере 1 миллиона 200 тысяч рублей по итогам конкурса Российского фонда фундаментальных исследований. Целью конкурса было определение  лучших  проектов междисциплинарных фундаментальных научных исследований, выполняемых молодыми учёными, обучающимися в аспирантуре.

Среди победителей - аспирант кафедры общей гигиены Болобонкина Татьяна Александровна, представившая проект «Гигиенические особенности условий труда и заболеваемости медицинского персонала станции скорой медицинской помощи и пути их оптимизации в современных условиях» (научный руководитель: д.м.н., заведующий кафедрой Дементьев Алексей Александрович), и  аспирант кафедры поликлинической терапии и профилактической медицины Лопухов Сергей Владимирович с проектом «Ассоциации комбинаций однонуклеотидных полиморфизмов и поведенческих факторов риска с неинфекционными заболеваниями и неблагоприятными исходами у женщин с преждевременной овариальной недостаточностью» (научный руководитель: д.м.н., заведующий кафедрой Филиппов Евгений Владимирович).