сотрудничество

НОВОЕ СЛОВО В РЕАБИЛИТАЦИИ

Рязанский государственный медицинский университет, Рязанский приборный завод и Рязанский государственный радиотехнический университет представили новую усовершенствованную модель магнитотерапевтического кресла из линейки «РелаксМаг».

По словам проректора по научной работе и инновационному развитию РязГМУ, профессора Игоря Александровича Сучкова, разработка найдёт применение в отделениях травматологии и реабилитации российских клиник:

- «РелаксМаг» создан, в первую очередь, для использования в послеоперационной реабилитации, а также незаменим для быстрого восстановления спортсменов после некоторого вида травм. Прибор рекомендован для лечения пациентов с остеоартрозом и остеохондрозом, атеросклерозом и гипертонической болезнью, подходит для страдающих облитерирующим эндартериитом конечностей и хронической венозной недостаточностью.

Принцип работы усовершенствованного физиотерапевтического аппарата «РелаксМаг» заключается в воздействии на организм пациента слабых частотно-модулированных магнитных полей, что позволяет восстановить функциональные резервы организма, нормализовать обменные процессы и улучшить микроциркуляцию крови и лимфы. Для формирования полей различной конфигурации кресло оборудовано излучателями в виде интеллектуальных 4D-ячеек-модулей, которые расположены по всей его поверхности. Применение таких модулей позволяет расширить функциональные возможности аппарата: управлять динамикой магнитного поля, воздействовать на проблемные участки или на все тело пациента.

«РелаксМаг» является усовершенствованной версией комплекса для лечения сердечно-сосудистых болезней «Мультимаг», который эксплуатируется в лечебно-профилактических учреждениях России, Казахстана, Литвы, Азербайджана, Беларуси, Кипра и других стран.