история успеха

ИСТОРИЯ УСПЕХА

Героем проекта «История успеха» стала выпускница фармацевтического факультета Рязанского государственного медицинского университета 1998 года Наталья Анашкина.

На выбор профессии повлияло глубокое уважение к людям в «белых халатах».

В 1991 году я поступила в Рязанское медицинское училище на специальность «Фармация». Два года обучения раскрыли предмет «Химия» с творческой стороны, я влюбилась в эту науку и решила продолжить обучение.

В 1993 году поступила в Рязанский государственный медицинский университет на фармацевтический факультет. Оба учебных заведения закончила с красными дипломами, но скажу, что я не была типичным отличником, успевала учиться и заниматься общественной деятельностью.

В институте наша группа, где я была старостой, активно участвовала в научных, творческих и спортивных мероприятиях, что делало студенческую жизнь познавательной и увлекательной. На 5 курсе началась моя трудовая деятельность: три раза в неделю я работала провизором в аптечном пункте, который был расположен в ОКДБ. Параллельно писала дипломную работу на кафедре ОЭФ.  В процессе работы над дипломом познакомилась с таким понятием как маркетинг. В то время   маркетинг только зарождался в России. И у меня появилась мечта получить более глубокие знания по этому новому перспективному направлению.

Мечты сбываются. В 2004 году получен диплом по специальности «Маркетинг».   Далее - было открытие рекламно-маркетингового агентства в 2005 году совместно со своей коллегой-подругой (познакомились в институте, вместе до сих пор). Участие в предвыборных компаниях, бизнес консультирование, открытие торговых предприятий, разработка торговых марок.  Но… сначала была работа в лучшей аптечной сети г. Рязани «Спрэй», которая стала основной школой обучения по профессии провизор.

С 2015 года я участвую в создании и развитии Научно-внедренческого предприятия «Инфарм», которое в настоящее время производит медицинские изделия для эстетической медицины и ортопедии под брендами «Гион» и «Гиапро».  Именно здесь мы совместно с однокурсниками-единомышленниками смогли применить знания и опыт по фармацевтическим технологиям, маркетингу, производству.

В этом году коллектив предприятия пополнили два молодых, перспективных выпускника РязГМУ 2020 года.

Своим успехом и достижениями я обязана своему родному университету, своей любимой Alma Mater.

Всем абитуриентам хочу пожелать быть активными, не предавать мечту, идти к поставленным целям, любить свою профессию.