выпуск

ВЫПУСК МАГИСТРОВ ПО НАПРАВЛЕНИЮ ПОДГОТОВКИ «ОБЩЕСТВЕННОЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЕ»

В Рязанском государственном медицинском университете имени академика И.П. Павлова состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам магистерской программы по направлению подготовки «Общественное здравоохранение». В этом году из одиннадцати выпускников восемь получили дипломы с отличием.

Поздравляя магистров, ректор РязГМУ Роман Евгеньевич Калинин особо отметил: «Мы будем рады видеть вас в университете и ждем от вас обратной связи. Учебный процесс в вузе не стоит на месте, он развивается благодаря, в том числе, и вашим предложениям, уважаемые наши выпускники».

Впервые обучение по данному направлению проходило в очной форме. Длительность курса составила два года. Выпускники специальности «Общественное здравоохранение» могут работать в структурах министерства здравоохранения, быть заместителями главных врачей по организационным вопросам или работать преподавателями в вузе. Большинство тех, кто заканчивают данную магистратуру не являются врачами. Их направление деятельности – это грамотное администрирование и профессиональный менеджмент.