сотрудничество

ИННОВАЦИОННЫЕ РАЗРАБОТКИ В ДЕЙСТВИИ

В рамках сотрудничества Рязанского государственного медицинского университета и Государственного Рязанского приборного завода по запуску в серийное производство совместно разработанного высокотехнологичного медицинского оборудования, делегация РязГМУ во главе с ректором Романом Калининым приняла участие в заседании научно-технического совета АО «ГРПЗ», которое прошло под председательством директора по диверсификации АО «ГРПЗ» Сергея Самохина.

В ходе заседания был одобрен созданный опытный образец и направлен на тестовые испытания, которые будут проходить в РязГМУ.

- Тренажер в учебных заведениях дополнит сложный образовательный процесс, - отметил ректор. - В настоящее время существуют только импортные тренажеры, российских аналогов нет, и, если данный продукт будет конкурентоспособен по цене, приобретать его будут не только вузы, но и лечебные учреждения.

Взаимодействие ФГБОУ ВО РязГМУ Минздрава России с Рязанским приборным заводом осуществляется в рамках государственной программы по импортозамещению. Такое сотрудничество университета с промышленным предприятием позволяет на этапе разработки вносить необходимые корректировки, а также ускорить процесс внедрения изделия в серийное производство.