РЯЗГМУ СООТВЕТСТВУЕТ ГОСТУ

Более 10 лет в вузе сертифицирована система менеджмента качества применительно к образовательной, научной и медицинской деятельности. В очередной раз соответствие требованиям национальных стандартов (ГОСТ) подтверждено успешным прохождение процедуры сертификации.

В этом году Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова одним из первых российских вузов включен в реестр Национальной системы сертификации (НСС) Росстандарта. Сертификат свидетельствует о том, что работа университета основана на принципах процессного подхода, риск-менеджмента, непрерывного повышения качества. В формате НСС сертификация проходит на принципах добровольной ответственности. Кроме того, предложена абсолютно прозрачная система подтверждения соответствия предоставляемых услуг национальным стандартам, что позволяет любому человека удостовериться в качестве этих услуг. Проверить сертификат можно на официальном сайте Росстандарта или с помощью мобильного приложения, наведя камеру смартфона на указанный QR-код.